Стал известен список российской сборной на чемпионат Европы по биатлону. Чемпионату дадут старт уже 26 февраля в Белоруссии, а закончится он 1 марта. От России будут участвовать 14 спортсменов.

Тренерский штаб все-таки определился, кого из биатлонистов отправлять на первенство Европы. Накануне официальный сайт СБР опубликовал полный список биатлонистов, которые будут защищать честь страны на соревнованиях.

Состав мужской сборной:

Никита Поршнев, Матвей Елисеев, Эдуард Латыпов, Карим Халили, Василий Томшин, Кирилл Стрельцов и Дмитрий Иванов.

Состав женской сборной:

Кристина Резцова, Виктория Сливко, Анастасия Поршнева, Евгения Павлова, Ульяна Кайшева, Екатерина Глазырина и Валерия Васнецова.

Первенство Европы 2020 года пройдет в белорусской столице Минск. Первоначально чемпионат Европы должен был проходить в городе Отепя, но турнир пришлось перенести туда, где оказалось больше снега, чем в Эстонии. На соревнованиях спортсменам предстоит преодолеть суперспринт, пасьют, индивидуальную гонку, смешанную эстафету и сингл-микст.

К слову, прошлогоднее первенство Европы проходило также в Белоруссии в центре по биатлону «Раубичи». Тогда на чемпионате выступали 32 сборные команды. Также участие принимали и Австралия, Канада, США, Китай. Победителем соревнований стала сборная Швеции, у которой на счету оказалось 3 золотых медали, 2 серебряных и 1 бронзовая. Следом за победителями шла российская сборная с двумя золотыми, двумя серебряными и одной бронзовой медалью. Тройку лидеров замыкала сборная Норвегии, на счету у которой также 2 золотые медали.