Руководство Союза биатлонистов России вскоре должно выплатить средства по финансовой неустойке перед IBU. Об этом заявил президент организации Виктор Майгуров.

Ранее глава рассказал о том, что по деньгам в СБР сложилась не очень благоприятная ситуация, однако российский представитель мирового биатлона движется лишь вперед, подчеркивает руководитель. Он отмечает, что организация обсуждает ряд финансовых положений с IBU на постоянной основе.

Президент заверил общественность в том, что СБР находится на финишной прямой, и перед началом нового сезона долг должен быть погашен. Также он добавил, что компания выступает с инициативой по продолжению деятельности рабочей группы в рамках восстановления.

"IBU ее подтвердил. Думаю, в ближайшее время состоится заседание в режиме видеоконференции. Мяч на их стороне - мы ждем готовности коллег", - отметил глава СБР.

Майгуров полагает, что на данный момент перед Союзом нет каких-либо проблем в выполнении большей части необходимых критериев. 

"На наш взгляд, есть два основных момента, которые могут препятствовать восстановлению. Первый вопрос решаемый - это уже упомянутый финансовый долг. Второе - статус РУСАДА. Судебное разбирательство между РУСАДА и ВАДА пройдет в ноябре. И для нас, конечно, очень важно, чтобы статус Российского антидопингового агентства был сохранен", - заявил он.