С 27 февраля по 2 марта в Порече, Хорватия проходил юниорский чемпионат Европы по фехтованию. Российская сборная выиграла медальный зачет турнира. На счету у команды России 12 наград, среди которых три бронзовые и три серебряные медали, а также шесть золотых.

Первую медаль 27 февраля в женской сабле принесла Дарья Дрозд, уступив спортсменке из Болгарии. Она заняла второе место. Седьмую строчку в этой дисциплине заняла Валерия Кобзева, 11 — Мария Зинюхина, а 15 — Алина Ключникова. В этот же день в мужской шпаге Егор Ломага одержал победу. Третьим стал россиянин Дмитрий Швелидзе.

В мужской рапире победу одержал Кирилл Бородачев, серебряная медаль досталась его брату — Антону. Еще одну «бронзу» команде принес Кирилл Тюлюков, пропустив на более достойные призовые места спортсменов из Украины и Италии.

Первого марта состоялся командный турнир по рапире среди мужчин. Команда из братьев Бородачевых, Мыльникова и Осипова завоевала золотую награду. Вторыми стала команда из Италии, третьими — польская сборная. В командной женской сабле российские фехтовальщицы взяли второе место, уступив венгерской сборной. В этот же день прошло командное соревнование по шпаге среди мужчин. Команда, состоящая из Ганина, Ломаги, Толасова и Швелидзе, одержала победу над сборной Италии. Третьими стали французские спортсмены.

В последнем дне первенства Европы среди юниоров российским спортсменам удалось завоевать еще две золотых медали и одну бронзовую. Чемпионами Европы стала женская команда по шпаге: Бавуге Хабимана, Бекмурзова, Жаркова и Муртазаева. А также женская команда по рапире: Кононова, Петрова, Сундучкова и Удовиченко. Последнюю «бронзу» принесла сборной мужская команда по сабле, состоящая из Насонова, Преснова, Терехова и Тюлюкова.

По общему количеству медалей на ЧЕ второе место заняла сборная Венгрии, а «бронзу» унесли итальянские фехтовальщики.