Впервые нацкоманда России уступила игрокам турецкой сборной в Лиге наций. Счёт завершился со счётом 2:3.

Для россиян сложность состояла в том, что они были в меньшинстве. В середине первого тайма судья Марциняк убрал Семенова с поля. Ситуация была спорная – российского футболиста обвинили в нарушении на нападающем Тосуне. На матче отсутствовал VAR, поэтому последнее слово оставалось за судьёй.

До данного инцидента игроки российской сборной вели в счёте (1:0) и демонстрировали уверенность. На перерыв  россияне уже уходили с 2-мя пропущенными голами.

Черчесов менял тактику, игроков, но все его манипуляции так и не привели к победе команды.

Во второй половине матча шанс забить был у Оздоева, но у него не получилось обыграть турецкого голкипера. Потом судья снова выдвинул спорное решение и назначил пенальти в ворота россиян. Турки его успешно реализовали. В конце матча Кузяев забил гол, что позволило игрокам сборной России сократить отрыв от турецких футболистов, но это не изменило результата встречи.