Впервые с 1931 года футболисты из Германии были так разгромлены.

Вчера испанцы и немцы разыграли матч группового турнира УЕФА. Результатом встречи стало разгромное поражение подопечных Иоахима Лёва  – 0:6.

Матч состоялся на испанском стадионе в Севилье. Испанцы открыли счёт уже в начале первого тайма – на 17-й минуте гол забил Тората. Кроме него, в копилку забитых мячей добавили голы Торрес (хет-трик), Родри и Оярсабаль.

Тренер немецкой сборной Лев назвал день матча с испанцами «черным». Также специалист заявил, что команде предстоит глобальная работа над ошибками. Для состава Германии данное поражение стало первым в этом году и за последние почти 90 лет. Тогда немцы проиграли австрийцам с таким же счётом.

Для сборной Испании эта игра позволила набрать 11 очков и вырваться в финальный тур Лиги наций.