Российский политолог Сатановский заявил, что весь британский военный флот должен быть потоплен в случае провокации в Черноморском регионе.

Напомним, ранее эсминец ВМС Великобритании нарушил границы России вблизи Крыма. Команда корабля отказалась выполнять требования сменить направление, что привело к ответным действиям российских пограничников. Они сделали несколько залпов из бортовой артиллерии в качестве предупреждения. 

Также в сторону эсминца было сброшено несколько авиабомб. После этого британские военные покинули российский регион.

Позже в новостях появились рассекреченные материалы британских властей, в которых подтверждалось, что ситуация с эсминцем была заранее подготовленной провокацией.

Сатановский заявил, что такое поведение на тему «Украина, мы с тобой» характерно для англичан. Политолог посчитал, что они «совсем распустились, страх потеряли».

«Интересно, нам за это очередные санкции выкатят? И не пора ли начать действовать на опережение? Скажем, при повторении имевшей место дури с кораблем, оставить Великобританию без ее военно-морского флота как такового. Целиком», - добавил Сатановский в своем Telegram-канале.