Экс-солистка группы “Фабрика” Саша Савельева рассказала о начале своего творческого пути в интервью на YouTube-канале "Вписка". Саша вспомнила о том периоде, когда пришла в группу ещё неизвестной певицей. По признанию артистки, тогда она не верила, что «Фабрика звезд» сможет изменить её жизнь.

Савельева совмещала учебу в Гнесинке и работу в «Фабрике звезд». Однажды девушка даже хотела пропустить один кастинг, когда её шансы на победу были весьма высоки. Однако после того, как продюсер Игорь Матвиенко позвонил самолично, Саша пожертвовала учебным процессом.

Это решение стало переломным моментом в жизни молодой артистки, но участие в «Фабрике звезд» стало настоящим испытанием для артистов. По словам Саши, они были изолированы от остального мира и даже не были в курсе произошедшей трагедии «Норд-Ост». Один из артистов имел радиоприемник, рассказала Саша, благодаря ему участники узнали о произошедшем. В итоге команда проекта решила перевезти участников в другое место для безопасности артистов.

“Были совсем отрезаны от мира. Нам дали кассетные плееры. А Бердникову достался с радиоприемником. Он его включил, и первой новостью было то, что заминировали “Норд-Ост”. Это было шоком для всех. Произошла трагедия на старте съемок. Нам прислали бумагу, что мы уезжаем, вывезли в какой-то загородный санаторий”,

- рассказала Саша на шоу “Вписка”.