Заслуженный артист Станислав Садальский считает, что актриса Ольга Дроздова приняла решение об уходе из театра "Современник" из-за смены руководства.

Садальский рассказал, что в течение восьми лет работал в "Современнике". После того, как он окончил ГИТИС, актер получил приглашение по работе из четырех российских театров. Станислав принял решение, что будет служить в Театре имени Маяковского. Через два дня он покинул театр, так как поругался с режиссером Андреем Гончаровым.

В период 1973-1981 годов Станислав Садальский работал в "Современнике". На уход из театра опять же повлияли разногласия с главным режиссером Галиной Волчек. Артист не был готов принимать участие в массовке.

Фото: Sovremennik.ru

Актер также решил высказаться о том, почему его коллеги начали покидать "Современник".

"В "Современник" назначили… бездаря. Неслучайно Ольга Дроздова ушла из театра. Год назад там сложилась такая специфическая ситуация. И по той версии, по крайней мере, которую читал я, Чулпан (Хаматовой. — Прим. CT News) вроде как предлагали возглавить "Современник". Но она как-то не захотела", — сказал Садальский в эфире радиостанции "Комсомольская правда".

По словам артиста, в "Современнике" шла настоящая борьба за пост руководителя театра. Сложная ситуация в театре началась после того, как скончалась Галина Волчек, которая длительное время была худруком и главным режиссером. По мнению Садальского, театром должен руководить опытный режиссер, а не актер.

О том, что Ольга Дроздова уходит из "Современника", рассказал ее супруг Дмитрий Певцов. Актриса проработала в театре более 30 лет. Муж Дроздовой объяснил, что ее увольнение не связано с изменением руководящего состава. Однако коллеги не поверили его словам.