Как сообщают «Известия», грузинский и украинский государственный и политический деятель Михаил Саакашвили рассказал почему Россия лучше Украины. Политик считает, что многие политические вопросы в России решаются гораздо быстрее, чем на Украине.

«Все мировые автомобили производятся в России … Они сумели за пять лет всё поменять... На Украине лучше не становится, а там — как в Европе. Саакашвили отметил, что подобное его крайне расстраивает, так как Россия ушла сильно вперед. Они гораздо больше слушают бизнес, чем мы в условиях нашей демократии. Они выигрывают войну на фронте реформ», - высказался Саакашвили.

Ранее политический деятель сравнил готовность двух держав к кризису.

«Мы попадаем в полную зону турбулентности. Халява была у Украины последние 30 лет, считали, что всегда будут ------ллы, химикаты, руда, всё равно через наши порты будут возить продукты. Всё, халява закончилась. У государства нет ресурсов. В Украине нет государства.

Единственное, что они могли бы сделать это отстать от экономики, от бизнеса. Они всё время доили старые советские экономические структуры, предприятия. Государство должно резко снизить налоги, сократить расходы кроме пенсий и соцвыплат», - поделился Михаил Саакашвили.