Александр Крылов, один из председателей совета директоров хоккейного клуба "Авангард", прокомментировал ситуацию с изменением зарплатного потолка в Континентальной хоккейной лиге (КХЛ).

Зарплатный потолок могут специально поднять перед трансферным периодом до 1,3 миллиарда рублей. Начиная с сезона 20/21, планка будет установлена в 900 миллионов рублей. По последней информации, вопрос о поднятии перед трансферным окном будет обсуждаться на внеочередном собрании руководства КХЛ 30 апреля.

Александр отметил, что с недавних пор в часть клубов поступили огромные средства, которые сильно расширили разницу между ними и остальными клубами. Крылов искренне не понимает уровень зарплат части игроков, находящихся в 3 или 4 звене. Например, нападающий "Авангарда" Михаил Фисенко, в год зарабатывающий 45 миллионов рублей. По мнению председателя совета директоров, ни в одной другой лиге/стране он не смог бы получать такие деньги.

Потому и было принято решение о понижении зарплатного потолка, для уменьшения разницы между "богатыми" и "бедными" клубами, а также для повышения среднего уровня хоккеистов во всех клубах.