Трёхкратный чемпион мира по биатлону и возглавляющий Минспорта Красноярского края Ростовцев рассказал, что уверен в кандидатуре Виктора Майгурова на должность руководителя СБР. Об этом сообщает “Sport24” со ссылкой на выступление спортсмена.

«Что надо сделать СБР, чтобы выйти из кризиса? Нужна консолидация всех здоровых сил, чтобы не было склок, а была конкретная работа. Надо спокойно все решать внутри организации. Не знаю, чем закончится 11 июля внеочередная конференция, но очень хотелось бы, чтобы тому раздраю, который сейчас царит в СБР, был положен конец.

Убежден, что вокруг Майгурова могут консолидироваться здоровые силы. У Виктора достаточно опыта и рассудительности, слов на ветер он не бросает, если что-то обещает, то выполняет эти обещания. Его многие в биатлонном сообществе уважают как внутри России, так и за рубежом. Поэтому есть уверенность, что если Майгуров станет президентом, то сумеет вывести СБР из кризиса»,

 — приводит слова Ростовцева “Sport24”.

На сегодняшний день на месте президента российского Союза биатлонистов находится Драчев. Выборное голосование на пост главы организации состоится на следующей неделе. Двумя главными претендентами на это место являются Майнуров и Владимир Драчев. Последнего многие критикуют и не хотят видеть снова президентом организации.