Российская лыжница Непряева снялась с женского масс-старта на Олимпиаде в Пекине

👁 5K
Читайте нас: Яндекс новости

Источники: РИА Новости | РИА Новости

pixel
Россиянка Наталья Непряева в 26 лет, выступая на Олимпиаде в Пекине, сошла с дистанции на восьмом километре массового старта лыжной гонки на 30 км. Об этом пишет РИА Новости.
Автор:
CT News
CT News

Российскую сборную на закрывающей программу олимпийского турнира гонке представляли помимо Натальи еще Татьяна Сорина, которая пришла пятой, Анастасия Рыгалина - семнадцатая, и Мария Истомина - девятая.

pixel

В Пекине Непряева завоевала три медали: золото на эстафете, серебро в скиатлоне 7,5+7,5 км и бронзу в командном спринте.

Отметим, что Наталья Непряева вступила в сборную России по лыжному спорту в 2014 году. А в январе 2022 года стала первой российской лыжницей, которая выиграла многодневные соревнования "Тур де Ски" в общем зачёте и на самой сложной трассе.