Популярная в России рок-группа «Зверобой» представила клип на песню «Мой Мариуполь», который посвящен разрушенному городу Мариуполю. Клип на песню начали снимать 20 мая, именно в этот день город был освобожден от украинских боевиков.

Стоит сказать, что для участника музыкальной группы Алексея Иовчева это является личной историей, так как Алексей уроженец Мариуполя и целых восемь лет музыкант не мог вернуться домой, чтобы повидаться со своими родителями.

«Только 20 мая 2022 года он смог вернуться к родным местам, к сожалению в таком разрушенном состоянии. В кадрах клипа реальные дом, подъезд и фотоальбом Алексея, найденный в квартире. Здесь всё правда», - рассказали участники коллектива.

Российский писатель Захар Прилепин уже успел оценить новоиспеченный клип и похвалил музыкантов за проделанную работу.

«Как говорится: до мурашек. Но действительно, мурашки побежали. Молодцы, ребята. И клип какой надо» - написал Прилепин в своем Telegram-канале.

Также стоит напомнить, что коллектив «Зверобой» с самого начала военной спецоперации России открыто критиковали звезд шоу-бизнеса, которые выступали против защиты республик Донбасса.