Хабиб Нурмагомедов, российский борец, заявил, что готов сразиться с американцем Тони Фергюсоном при двух условиях: UFC определится с местом боя, а он сам сможет вылететь из России. Такой информацией поделился сам спортсмен в интервью телеканалу ESPN. 

1 апреля Нурмагомедов сообщил, что отказывается выступать на поединке с Тони Фергюсоном из-за распространившегося по всему коронавируса. После такого американец сказал, что Хабиб не заслуживает чемпионства UFC. Бой запланирован на 18 апреля в Нью-Йорке. 

«Я ежедневно тренируюсь утром и вечером. Подготовка проходит в зале, которые находится у меня дома. Этот бой не должен был стать рядовым, ведь я на данный момент являюсь главной звездой UFC, непобежденным чемпионом. При этом за 16 дней до поединка никто не знает, где он пройдет, это непрофессионально со стороны организации. Мне необходимо знать место проведения турнира, чтобы рассчитать определенные моменты - перелет, акклиматизацию, завершение тренировок. Если UFC сейчас назовет мне локацию, а я смогу вылететь из России, то бой состоится, даю 100%. Я каждый день просил Дэйну Уайта назвать место проведения поединка, но мне ничего не ответили. Я просто хочу драться, бой очень важен для меня, он станет самым большим в истории UFC», - сообщил Нурмагомедов.