Граждане России сказали, что уходящий 2020 год запомнился им поправками к Конституции, 75-летием Победы, а также программой благоустройства улиц и ремонтом дорог. Об этом рассказывается в исследовании онлайн-сервиса по поиску работы SuperJob.

«Принятие поправок к Конституции стало самым важным событием по оценкам москвичей и красноярцев. <…> Федеральная программа ремонта дорог и усилия властей в сфере благоустройства по достоинству оценены жителями мегаполисов. Особенно важным это оказалось в Воронеже, Екатеринбурге, Омске, Самаре, Саратове, Ульяновске и Уфе», — отмечается в результатах опроса.

Одним из важных событий уходящего года стало празднование Дня Великой Победы, несмотря на то, что мероприятия, связанные с этим днем, состоялись без зрителей и онлайн.

В Волгоградской области отметили возвращение к московскому времени. 

Под Воронежем сказали, что у них были лесные пожары. В Новосибирске люди подчеркнули строительство четвертого моста через Обь и разработку препарата от коронавируса.

Многим жителям страны запомнился переход на дистанционный режим обучения, выплаты на детей и увеличение пособий по безработице.