Сексуальное образование в школах будет вскоре введено.  На электронном сервисе «Доктор рядом» участвовало множество человек. По их мнению, сексуальное образование в школах должно быть введено.

Почти 75% опрашиваемых поддержали такую идею. В опросе участвовало много россиян, из которых много людей с семьями и почти все из больших городов. Около 40% за то, чтобы на таких уроках рассказывали о строении тела, контрацепции и половых болезней. Примерно 30% высказались за появление такой дисциплины, 11% против. Не больше 8% выразили отрицание по поводу введения этого пред------, объясняя это тем, что это прерогатива домашнего обучения. 6% воздержались от ответа.  

Опрашиваемые также ответили и на то, кто должен рассказывать детям о таких вещах. Более 60% сказали, что это обязанность приглашенных врачей. Почти 40% заявили о том, что это должны рассказать психологи в школе, почти 12% - учителя. Были и те, кто предложил бы сделать это родителям, таких набралось 15%. 3% отдали свой голос за то, чтобы об этом говорили священнослужители.

Был и вопрос о том, в каком возрасте рассказывать детям об этом. Более 45% были за подростковый период школьника, то есть до 15 лет. Почти 30% высказались за то, чтобы начать обсуждение этой темы со старшеклассниками. За то, чтобы обсудить это с детьми младшего возраста высказались более 15 процентов. Отказаться от обсуждения решили менее 2%.