Власти индонезийского острова Бали приняли решение обязать туристов, включая россиян, платить въездной налог. Губернатор острова Ваян Костер уверяет, что новый налог не отпугнет посетителей, так как средства будут направлены на улучшение инфраструктуры и создание комфортных условий для отдыха.

Согласно информации, уплата налога будет осуществляться только один раз во время пребывания на Бали. Оплата будет производиться в электронном виде. При этом размер налога не уточняется.

Ранее сообщалось, что жители Бали стали чаще подавать жалобы на туристов, в том числе на россиян, что привело к увеличению числа депортаций. Представители власти отмечают, что местные жители жалуются на неправомерное поведение иностранцев. Они призывают посетителей не рассматривать каждую зону Бали как место для отдыха, так как на острове проживают люди.

По материалам lenta.ru