Макар Игнатов - 19-летний уроженец Санкт-Петербурга снова стал заниматься фигурным катанием после долгого перерыва. На два года Макар уходил из фигурного катания в любительский футбол, где получил травму и долгое время не мог вернуться на лед.

После триумфального возвращения в большой спорт с бронзой Гран-при Москвы, Макар приехал на интервью в гости к “Матч ТВ”, где ответил на ряд вопросов от фанатов.

В интервью Макар поделился некоторыми личными вещами. При выборе книг предпочитает  фантастику и последнее, что прочитал - “Ведьмак”. С недавних пор фигурист стал ассоциироваться у многих с игрушкой акулы, которую ему как-то раз бросили на лед на одном из выступлений. В коллекции спортсмена насчитывается около 10 игрушек, самую первую он купил себе сам в “Икее”. 

У Игнатова много друзей среди спортсменов: Дмитрий Алиев, Роман Галай, Александр Самарин и многие другие. Ребята все очень дружные и любят проводить время вместе, будь то тренировка или неформальная встреча.

Музыку для выступлений Макар любит выбирать сам, но не всегда ее утверждают. Часто советуется со своим тренером Ольгой Глинкой. Игнатов отзывается о ней только с теплом, Ольга вдохновляет его и всегда помогает в сложные минуты.

В людях ценит доброту и честность и сам старается быть таким человеком. Пожелаем Макару успехов в спорте и счастливой жизни!