На чемпионате Европы по греко-римской борьбе российский спортсмен Александр Головин завоевал бронзовую медаль в весе до 97 килограмм. В этом году спортсмены борются за титул чемпиона Европы в Риме.

В полуфинальном поединке за бронзовую медаль Александр Головин смог победить чешского спортсмена Артура Омарова. Счет в итоге равнялся 8:0. «бронзу» первенства Европы забрал также и борец из Турции Дженк Ильдем. Спортсмен смог одержать победу над финским спортсменом Матти Куосманеном. Благодаря последнему рывку турка, Ильдем смог выиграть поединок с результатом 3:3. Второе место чемпионства Европы досталось итальянскому борцу Николазу Кахелашвили, который отдал победу армянину Артуру Алексаняну. Свой поединок спортсмены закончили со счетом 7:1.

Всего на первенстве Европы российские спортсмены по греко-римской борьбе завоевали три «серебра» и две «бронзы». 16 февраля состоится завершение чемпионата Европы 2020 года.

24-летний борец Александр Головин в свои годы достиг многого. В 2016 году спортсмен стал победителем межконтинентального Кубка АЛРОСА, завоевав свое первое взрослое «золото». В следующем году борец вновь становится чемпионом только уже на первенстве мира среди спортсменов до 23 лет. В этом же году он завоевывает серебряную медаль на чемпионате мира по греко-римской борьбе. 2018 год приносит Головину третье место в Гран-при имени Ивана Поддубного. В 2019 году борец повторяет результат позапрошлого чемпионата мира по греко-римской борьбе и вновь становится серебряным призером соревнований. Несмотря на то, что 2020 год еще только начался, Александр Головин уже успел получить свою золотую награду. Наконец-то борец стал чемпионом России.