Антон Вязигин, российский боец смешанного стиля, бросил вызов Сергею Харитонову, 39-летнему бойцу MMA.

"Если тебе не надоело бить старых бразильцев и сбитых лётчиков, то прими вызов. Жду твой ответ, Сергей", - сказал Вязигин после победы над Евгением Мякининым

Несколько позже Сергей развернуто прокомментировал полученный вызов.

"Вызов можно бросить кому угодно. Я вот сегодня хочу бросить вызов например: Даниэлю Кормье или Стипе Миочичу. Кому угодно брошу вызов, понимая то, что этот бой не состоится. В принципе я не против никакого боя. Понятно, что за счёт моего имени можно как-то пиариться, и так далее.

Что касается Антона – хороший боец, хороший пацан молодой, крепкий, здоровый. Но знаете, бросил вызов, сам не зная кому. Просто от балды взял: “Сергей Харитонов, хватит бить мешков, давай лучшей выйди со мной”. А где, что, как.

Если бы мы были подписаны в одной организации. Где он там в RCC дрался? И я тоже в RCC подписан. И тут он мне может вызов бросить и сказать: “Сергей, чего ты там мешков бьешь, тебе там ставят левых бойцов, давай со мной”. Этот бой можно было бы раскручивать. А он не подписан сейчас в Bellator например. Если бы он был подписан в Bellator и бросил мне вызов, тогда это выглядело бы правильно.

Просто получается: “Сергей Харитонов найди турнир, я готов тебя порвать. Организуй бой, организуй мне гонорар, организуй себе гонорар”. Выглядит как-то по детски, несерьезно", - считает Харитонов