Компания «Made in Russia Gmbh», которая находится в Германии выставила на рынок 30 экземпляров внедорожника  Апал-21541 «Сталкер» из пластика. Известно, что автомобиль базируется на Lada 4x4.

Немецкий «Сталкер» отличается от российского по сути только названием. В Германии его называют «Jaeger», а в России «Охотник». На фотографии можно увидеть восемь черных внедорожников, которые отличаются только комплектацией. На некоторых экземплярах стоят диски из ------лла легкого сплава, а также на некоторых установлен передний бампер из стали. Под капотом автомобиля стоит стандартный мотор от «Нивы» на 1,7 литра.

Известно, что в Германии цена на внедорожник составляет почти 20 тысяч евро, что в переводе на российский курс равняется более 1,8 миллиона рублей. Например, на российском автомобильном рынке это автомобиль можно приобрести значительно дешевле – всего 1 280 000 рублей. Но эта разница объясняется различием общих цен в Германии и России.

Известно, что «АвтоВАЗ» приостановил производство данного автомобиля из-за дороговизны комплектующих. Сертификат на производство позволяет выпустить 150 экземпляров, но пока собрали всего три десятка.