Отечественная команда “Газпром-РусВело” попала в не самую приятную историю, находясь в Объединённых Арабских Эмиратах. Наши спортсмены отправились туда в надежде покорить одну из мировых многодневок - “Тур ОАЭ”, но столкнулись с форс-мажором в виде коронавируса.

Сначала само соревнование было приостановлено, а затем и вовсе отменено из-за угрозы эпидемии. А теперь выяснилось, что российская команда находится в местном отеле на карантине, так как у двух её членов выявили симптомы коронавируса.

По некоторым данным, анализы велогонщика Игоря Боева и одного из механиков команды - Дмитрия Филипповича - подтвердили самые худшие опасения. Сейчас проводится дополнительная экспертиза, но первичные результаты указывают на коронавирус.

Ситуация находится под контролем главы Минспорта России - Олега Матыцина. Спортсменам оказывается всевозможная помощь и поддержка. Конечно же, в курсе дел и представители МИДа РФ, находящиеся в Эмиратах. Они находятся на постоянной связи с угодившей в карантин командой и медицинским персоналом. К счастью, наличие инфекционного заболевания выявлено только у двоих членов “Газпром-РусВело”. Результаты анализов остальных не показали ничего опасного для здоровья.

Информации о том, когда же россияне смогут вернуться на родину, пока нет. Но все мы ждём хороших известий и верим, что наши власти разберутся в ситуации и не бросят ребят в беде.