8 марта прошел финал Кубка мира по конькобежному спорту. Соревнования проходили в Херенвене, Нидерланды. По итогам девяти дисциплин российские спортсмены взяли девять призовых мест. Среди них есть одно "золото". Его завоевала мужская команда в пасьюте.

В Кубке мира баллы для каждой сборной подсчитываются после того, как спортсмены прошли все 14 дисциплин. Семь дисциплин предназначены для мужчин и еще семь - для женщин. В перечень дисциплин Кубка мира входят дистанции на 500, 1000 и 1500 метров, командные пасьют и спринт, масс-старты и длинные дистанции. По итогам всех этих дисциплин, российская сборная заняла первое место.

В основном, россияне занимали вторые места. В дистанции на 500 метров серебряные медали завоевали Ангелина Голикова и Виктор Муштаков. В длинной дистанции серебряным призером стал Данила Семериков. В командных спринте и пасьюте российская женская команда снова стала вторая. В дистанциях на 500 и 1000 метров бронзовые награды получила Ольга Фактулина, а на 1500 метров - Евгения Лаленкова.