Женская сборная России по хоккею победила с разгромным счётом команду Швейцарии в первой встрече группового этапа олимпийского турнира. Об этом пишет РИА Новости.

Матч окончился со счетом 5:2 в пользу российской команды. Счет был открыт спустя шесть минут после начала матча Екатериной Добродеевой. Полина Болгарева, российский нападающий, своим правым хватом руки отметилась тремя голами, забросив шайбу на 18-ой, 38-ой, 42-ой минутах встречи. Ещё одну шайбу закинул российский защитник Анна Шибанова на 31 минуте. У швейцарок показали себя Лара Штальдер на 18 минуте и Алина Мюллер — на 27.

Отметим, что российская сборная вышла на матч со шведами в неполном составе — всего 18 полевых игроков и два вратаря. Причиной этому стали положительные результаты тестов на коронавирус у шести хоккеисток.