Новостной портал “Взгляд” сообщает, что Украина останется одной из немногих стран, которая не получит вакцину от коронавируса в 2020 году. Правительство Запада не планирует снабжать украинцев лекарством от COVID-19. Президент страны Владимир Зеленский очень рассчитывал на помощь иностранных политиков, но, судя по всему, ожидания не оправдались.

Недавно Зеленский дал небольшое интервью для американского журнала The New York Times. Во время разговора с журналистом президент признал, что власти Украины врали своим гражданам о сроках поставки вакцины от коронавируса. Глава Украины признал, что из-за непростой ситуации с ЕС по поставкам лекарства Россия начала информационную войну против страны.

“Это будет еще одна сильнейшая информационная война со стороны России... Потому что вакцину «Спутник» сегодня предлагают в обществе и в информационном пространстве Украины. Российская Федерация использует для этого телеканалы, в том числе украинские, которые являются союзниками политики Российской Федерации. Конечно же, объяснить украинскому обществу, почему, если Америка и Европа не дают тебе вакцину, ты не должен брать ее у России – любому человеку, который умирает, объяснить это невозможно», - признался Зеленский.