Известный российский политик, бывший глава Екатеринбурга Евгений Ройзман рассказал, к чему должен быть готов основатель ФБК Алексей Навальный в случае замены Владимира Путина на посту президента России.

Ройзман стал гостем нового выпуска программы "Бацман", в эфире которой прокомментировал последние события, связанные с ныне осужденным оппозиционером. По его словам, арест Навального и его расследование о тайном "дворце" главы государства будут волновать россиян еще очень долго.

Евгений Вадимович добавил, что Навальному придется "разгребать" все накопившиеся при Путине проблемы, если он сможет добраться до власти. В частности, ему предстоит наладить контакт с соседствующими странами.

"Если когда-то он пойдет на выборы и выиграет выборы, он тоже поймет, что "батька-то не мед пьет". И дальше все: риторика, фильмы-расследования – закончится все. Сложно будет сваливать на войну там 1939-1945 годов. Очень сложно будет сваливать что-то на лихие 90-е, на путинское правление. Все – будут ждать результата. Будут смотреть по делам. Так вот, если у него получится, это будет приговор. А если у него не получится, то будет приговор самому себе", - сказал Ройзман.

Он подчеркнул, что "Алексей - умный человек", способный справиться с этими трудностями.