АТОР: московский аэропорт «Внуково» сообщает, что с конца следующей недели авиационная компания Туниса возобновит чартерные рейсы в Монастир, четырёхчасовые перелёты планируются дважды в неделю.

К сожалению, на сегодняшний день билеты на рейс из РФ в свободном доступе не продаются, путешественники могут совершить перелёт лишь в обратном направлении. Тем не менее, специалисты считают, что следующим шагом станет возобновление регулярных перелётов в обе стороны, доступных всем туристам.

Важно отметить, что для посещения Туниса гостям из РФ не понадобится даже виза. Но туристам, достигнувшим совершеннолетия, необходимо иметь при себе либо прививочный сертификат, либо отрицательный результат ПЦР-теста. Маленьким путешественникам в возрасте до 18 лет никакие медицинские документы не потребуются. Также туристы должны быть готовыми к тому, что по прилёте сотрудники аэропорта могут провести внеплановую проверку на коронавирусную инфекцию. В случае получения положительного результата пассажир отправится на карантин сроком до 5 дней.