Моргенштерна* оштрафовали на сумму 6 миллионов рублей из-за нарушения миграционного законодательства. В отношении его ресторана выписано сразу 6 административных штрафов. Об этом сообщает РЕН ТВ.

Моргенштерн* является владельцем ООО "KAIF Provenance", в отношении которого выписано сразу 6 административных штрафов с общей суммой на 6 миллионов рублей. Известно, что причиной штрафа стало нарушение миграционного законодательства. 

Дело в том, что в ресторане работали нелегальные работники из Центральной Азии. Часть из них трудилась на кухне, другая выполняла функции уборщика. В отношении ООО "KAIF Provenance" были выписаны протоколы по статье "Незаконное привлечение к трудовой деятельности в РФ иностранного гражданина". 

Отметим, что это уже не первый подобный случай нарушения. Всего месяц назад суд приостановил работу ресторана на 90 дней из-за несоблюдения санитарно-эпидемиологических норм. Причиной нарушения стало не соблюдение температурного режима поварами, а также нелегальная продажа алкоголя. 

* - физлицо или организация, признанные в РФ иноагентами