Сейчас точная дата старта продаж не объявлена, однако судя по фотографиям из сообщества AvtoVAZ News в Vk, демонстрационные экземпляры автомобиля уже устанавливают в шоурумах.

Прежде всего, у дилеров появились новые «Ларгусы» в дорогих комплектациях. Дилерский центр в Алтайском крае просит за Largus Cross 981,9 тысяч рублей, два других центра предлагают цену в 941 900 и 1 044 201. Отметим, что «АвтоВАЗ» установил начальную стоимость на Lada Largus Cross в 5-местном варианте в 865 900 рублей.

Такую разницу в ценниках можно объяснить тем, что демонстрационные авто поступили в продажу в разных дополнительных пакетах. К примеру, есть пакет Prestige, имеющий порты USB, подогрев заднего ряда сидений и некоторые другие особенности. Также предлагается пакет Multimedia Winter, в который входят электрические стеклоподъемники задних дверей, камеры сзади, а также современная мультимедиа-система с большим экраном и поддержкой Apple CarPlay и Android Auto.

Под капотом нового Lada Largus установлен модернизированный 8-клапанный двигатель на 1,6 литра с отдачей в 90 лошадиных сил. Начальная цена на фургон начинается от 685 900 рублей, а пассажирская вариация стоит от 690 900 рублей.

Ранее сообщалось, что «АвтоВАЗ» планирует запустить продажи новой Lada Largus 5 марта. Отметим, что Largus является модернизированным под российские условия Dacia Logan MCV 1-го поколения.