Энтузиасты из Cyan Racing решили возродить классическую модель Volvo 1964-го года под названием P1800 Cyan. Главные изменения коснулись внешнего дизайна машины, а именно 18-дюймовых колесных дисков с шинами от Pirelli. Нельзя не отметить новые бампера и остекление вместе с увеличенными арками у колес. Инженеры установили дополнительные прочные распорки, которые делают автомобиль более безопасным.

У модели P1800 Cyan бензиновый турбированный агрегат с объемом 2,0 л. и мощностью 420 л.с., что позволяет достигать крутящий момент в 455 Нм. Машина представлена с задним приводом и МКПП.

Сотрудники Cyan Racing полностью переделали задний нарезной мост, вместо которого была установлена двухрычажная подвеска. На каждое колесо были установлены новые дисковые тормоза, оснащенные 4-поршневыми механизмами.

Ретро-автомобиль остался без электронных помощников, а в Volvo хотят запустить P1800 Cyan на конвейерное производство. Предварительная цена достигает $500 000, однако в компании добавили, что стоимость машины будет обсуждаться лично с покупателем.