Лидер Чечни Рамзан Кадыров прокомментировал свои слова о бывшем чемпионе промоушена UFC Хабибе Нурмагомедове. Соответствующее заявление он сделал в прямом эфире «--а».

Кадыров сообщил, что троюродный брат бойца Шамиль Завуров является «нашим одноклубником» и уважаемым человеком. Позже в кадре появился боец UFC Хамзат Чимаев, Кадыров напомнил о вопросе аудитории, ранее пользователи поинтересовались, где Хамзат. Кадыров признался, что не понимает, «куда лезет» Магомед Исмаилов.

«Ты проект АСА. Настоящий проект. Ты сам знаешь, что ты проект. Проект — это не оскорбительное слово. Это значит, что организация нашла человека, который будет полезен, который будет интересен для болельщиков <…> Мы на связи с Хабибом, с братьями. Они никто ничего не говорят. А вы ерунду несете. Когда мы говорим «Ахмат» — сила!», то вы недовольны, а сейчас «Хабиб — сила!» можно сказать. Он лучший талант в этой организации, UFC. Он доказал это всему миру. Но проект есть проект. Они нашли друг друга. Он нашел эту организацию, а организация нашла его», – заявил глава Чечни Рамзан Кадыров.

Ранее Кадыров заявил, что Хабиб является хорошим спортсменом, но он проект промоушена, ведь они состоят в хороших отношениях с Даной Уайтом.

Напомним, что издание CT news сообщило о словах Пескова. Пресс-секретарь заявил, что мнение Кадырова не отражает позицию России о конфликте Израиля и Палестины.