Недавно футбольный клуб «Уфа» объявил, что главный тренер Вадим Евсеев уходит в отставку. Известно, что под его руководством команда не отметилась выдающимися результатами, однако некоторое время она была одним и самый сильных соперников, а сам Евсеев стал одним из самых выдающихся тренеров чемпионата.

Несмотря на это, в нынешнем сезоне уфимцы набрали всего 6 очков и находятся на предпоследнем месте в турнирной таблице. Отметим, что меньший результат только у клуба «Ротор», которому «Уфа» также не смогла забить гол. После этого Евсеев принял решение уйти.

Сам Евсеев прокомментировал эту ситуацию. По его мнению, дело не только в результатах, а также в том, что большинство игроков основы команда потеряла, и возможности играть на прежнем уровне больше нет. По мнению Евсеева, из команды ушли человеческие отношения, дух профессионализма, а также характер. Вадим Евсеев также отметил, что команда потеряла свою силу после ухода основных игроков.

Вчера руководство клуба объявило, что новым тренером станет Рашид Рахимов. С ним заключили контракт до конца этого сезона и на его плечи легла задача вывести команду «со дна». Рахимов отметил, что сейчас все сильные игроки на контрактах. Также он отметил, что планируется в ближайшее время набрать ещё трёх футболистов.