Несмотря на относительно хорошее выступление российских спортсменов в последующих этапах, на пятом этапе Премьер Лиги Каратэ1, российские каратисты не взяли ни одной медали.

Все задавались вопросом, а была ли Россия?

Пятый этап проходил в Токио с 6 по 8 сентября. Напомним, что с помощью этих соревнований каратисты получают баллы, которые увеличивают шанс попасть на Олимпийские игры в 2020 году.

Всего на этом этапе участвовало 17 спортсменов из России. Лишь 2 спортсменам удалось пробиться чуть выше, но это долго не продолжалось. Давайте посмотрим, как складывалась ситуация с выступлением соотечественников.

Александр Щербань, участвующий в категории кумитэ до 75 килограмм, сумел одолеть испанского и албанского спортсменов, но впоследствии уступил победу японскому каратисту и немецкому.

Каратистке Анне Родиной удалось провести матчи с 3 спортсменками из других стран: Франции, Египта и Японии. Победить удалось лишь француженку.

В основном, большинство российских спортсменов проигрывали в первых боях.

Итоги 5 этапа (Токио)

По результатам пятого испытания для каратистов, больше всех медалей набрала Япония. На её счету числится 19. По количеству золотых, серебряных и бронзовых медалей Япония лидирует. Лишь Франция набрала серебряных медалей столько же, сколько и японские каратисты.

Напомним, что в финальном этапе большее количество медалей набрали Япония и Испания. А лидером по золотым медалям является Казахстан. Нельзя не отметить выступления японских спортсменов, на каждом этапе они занимают высокие места и всегда получают наибольшее количество наград.