Президент России Владимир Путин обратился к россиянам из-за ситуации с коронавирусом. Путин призвал граждан России оставаться бдительными и не расслабляться, потому что борьба с эпидемией ещё не закончена.

28 сентября российский лидер выступил на заседании Государственного совета. Он подчеркнул, что необходимо так же соблюдать ограничения, введенные из-за пандемии коронавируса. Эти меры, как он считает, помогут избежать новых более жестких ограничительных мер, которые вводились весной этого года.

Путин также отметил, что на сегодняшний день коронавирус изучен намного лучше, нежели чем весной этого года, и эти данные помогают российским специалистам проводить более эффективные меры профилактики для предотвращения массового заражения.

Российский лидер также добавил, что главная цель сейчас оставаться начеку и не проявлять слабость. Ситуация зависит от каждого, чтобы не пришлось возвращаться к жёсткому карантину.

Он подчеркнул, что риск всё ещё есть и он призвал граждан страны не забывать об этом и соблюдать необходимые меры предосторожности.