Российский сенатор обратился к британскому премьер-министру с рекомендацией не тратить деньги на отправку военных кораблей в Чёрное море.

Ранее газета The Times опубликовало статью о планах властей Великобритании направить в Черное море пару кораблей ВМС страны в знак поддержки Украины на фоне обострения отношений с Россией. 

Отметим, что страны Запада выражают волнения по поводу того, что российская армия стягивает войска к границе с Украиной.

Пушков отметил, что только 24 процента британцев поддерживают решение властей отправить флот в Черное море и поддержать Украины, тогда как 73 процента против.

«И это при мощнейшей антироссийской пропаганде! Большинство британцев помнят, что предыдущие военные вмешательства стоили стране много жизней и денег. Поэтому Джонсону лучше сэкономить на отправке двух военных кораблей в Черное море «в знак поддержки Украины», — написал Алексей Пушков в Telegram в воскресенье, 18 апреля.

Ранее сенатор подчеркнул, что в решении Байдена отменить выход в Черное море двух эсминцев кроется примирительный сигнал.