По сообщениям представителей компании-разработчика видео игр Bluehole Studio, Playerunknown's Battlegrounds (PUBG) бесплатно будет доступна пользователям на платформе Steam. Дата выхода бесплатной версии: 4 июня в 20:00 по московскому времени.

Для получения бесплатной версии пользователям не придется прикладывать никаких усилий. Необходимо лишь зайти под учетной записью на платформу и нажать кнопку «Скачать». Игра будет в свободном доступе только некоторое время. Разработчики решили ввести акцию на четыре дня.

Ранее руководство компании приняло решение ввести новое обновление, при помощи которого новички смогут быстро вылиться в игру и убить хоть кого-то в первом сражении.

«За последние 3 года общий уровень наших игроков значительно вырос. Пока ветераны PUBG продолжают оттачивать свои навыки и совершенствоваться, мы все чаще замечаем, что новичков устраняют до совершения даже одного убийства, часто они не успевают даже нанести урон. Уже в течение некоторого времени вы говорили, что все увеличивающийся разрыв в навыках создает все более сложные условия для некоторых наших игроков, и теперь мы готовы обсудить наш план, призванный решить эту проблему», - сообщают разработчики PUBG