8 марта закончился один из этапов Кубка мира по биатлону. Российский лидер, некогда ставший чемпионом мира, Александр Логинов не смог подтвердить свои результаты и в личном первенстве занял 65 место. Также и другие члены сборной России не смогли показать достойные результаты и занять хотя бы несколько призовых мест. 

Эдуард Латыпов, ставший вторым в смешанной эстафете на ЧЕ, не смог подтвердить своих успехов на Кубке мира. На эстафете спортсмен совершил девять промахов и провалил гонку. Подобная ситуация произошла и с победителем первенства Европы в спринтерской десятикилометровой гонке Матвеем Елисеевым. На масс-старте спортсмен финишировал 16-ым. 

Женская ситуация находится почти в таком же состоянии, что и мужская. Екатерина Юрлова-Перхт несмотря на то, что в начале масс-старт была лидером, допустила промахи в "стойке" и пришла к финишу только 17-ой. Немного лучше Юрловой выступила Лариса Куклина, скорость которой была на должном уровне, но стрельба, по обыкновению, ее подвела. В итоге спортсменка пришла десятой. От участия в масс-старте отказалась россиянка Светлана Миронова по причине болезни.