В воскресенье состоялся один из самых ожидаемых боёв года. В американском "городе грехов" на ринге сошлись два знаменитейших тяжеловеса: Деонтей Уайлдер и Тайсон Фьюри.

Американский боксёр на протяжении всего боя выглядел не очень убедительно, а вот англичанин Фьюри наоборот не стеснялся и достаточно плотно работал по своему оппоненту. Непобеждённый мировой чемпион Уайлдер держался до последнего, но к седьмому раунду уже дважды успел побывать в нокдауне, а в седьмом его секунданты, видя, как Фьюри выколачивает из него душу, выбросили полотенце.

Сам же Деонтей возложил вину за такое поражение на костюм, в котором он вышел на ринг. Стоит сказать, что выход получился эффектным: Уайлдер был облачён в подобие блестящих доспехов, а его голову украшал шлем-корона. Американец после боя заявил, что это 18-килограммовое одеяние оказалось слишком тяжёлым. С самого начала поединка он уже не чувствовал своих нижних конечностей, а в третьем раунде всё стало ещё хуже. При этом вырядиться подобным образом - идея не праздная. Костюм имеет отношение к афроамериканской культуре, а сейчас как раз проходит месяц посвящённый истории этого народа. Уайлдер посетовал на то, что хотел просто сделать хороший поступок, поддержав афроамериканцев, и это затмило его разум, а следовало бы подумать о последствиях.