Продюсер шутера Valorant Джаред Бербах сообщил в своем аккаунте в социальной сети Twitter о появлении нового режима. Ранее игроки думали, что это будет режим «Deathmatch», но оказалось, что они ошибались.

«Текущий режим останется ключевым для Valorant. В первую очередь мы стремимся сделать соревновательную игру. Но мы рассматриваем возможность добавить в игру какие-то форматы, которые смогут немного… дополнить сценарий с бомбой. Нам интересно найти такой формат, который подойдет более казуальным игрокам — тем, кто не хочет тратить на игру столько времени, сколько требует полноценный сетевой матч.» - Джаред Бербах

Также продюсер рассказал, что режимы можно будет использовать для того, чтобы расслабиться. На вопрос о сценарии с заложниками Бербах ответил неоднозначно.

«Или, например, такие режимы можно будет использовать для того, чтобы расслабиться после напряженного матча. Или чтобы поиграть с друзьями, ранг которых намного ниже вашего. Или чтобы попробовать какие-то новые комбинации способностей и оружия! Новые режимы такого рода действительно могут появиться в Valorant — нам есть что добавить. Но эти форматы никогда не станут конкурентами для основного режима с бомбой.

Если мы почувствуем, что режим с заложниками может помешать развитию нашего основного режима, то нет — таких карт не будет», -  Джаред Бербах