Автоновости дня сообщает, что продажи новых авто Lada на территории России по статистике марта выросли на 3%, за месяц было реализовано 33 779 единиц.

За первый квартал года официальные дилеры продали почти 84 тысячи автомобилей, что на 5,4% больше, чем в аналогичный период прошлого года.

Лидером продаж стала модель Granta, более 12 тысяч покупателей отдали ей предпочтение. Второе место в рейтинге принадлежит Vesta, а тройку лидеров заключил обновленный Largus.

«Мы удовлетворены результатами первого квартала 2021 года, потому что достигли всех поставленных целей. Мы успешно запустили две наши долгожданные модели: Lada Niva Travel и новый Lada Largus. Обе модели отличаются своей чрезвычайно лояльной аудиторией, и наша основная цель состояла в том, чтобы улучшив их, сохранить все то, за что их ценят, особенно доступную стоимость», — сказал Оливье Морне, исполнительный вице-президент по продажам и маркетингу Lada.

Напомним, что Niva Travel является рестайлинговой версией Chevrolet/Lada Niva, которая дополнена усовершенствованным дизайном и новым оснащением.

Ранее стало известно, что Ford отзывает в нашей стране 2897 авто из-за дефекта усилителя руля.