Молодой российский актер Сергей Романович какое-то время назад решил принять ислам. Теперь по религиозным причинам 28-летний актер, который больше всего запомнился поклонникам по сериалу «Чернобыль. Зона отчуждения» отказывается от множества ролей и сцен.

Напомним, что Романович помимо «Чернобыля» известен по таким сериалам как «Кухня», «Ольга» и другим. Теперь принятие другой религии вынуждает актера завершить свою карьеру в кино. На данный момент Романовича ещё можно увидеть в некоторых сценах, однако это происходит достаточно редко и если роль не идёт в разрез с его религиозными убеждениями. Известно, что от большого количества образов актер отказался по той причине, что они носят слишком интимный или пошлый характер.

Сообщается, что наиболее трудным актеру дается отказ от роли Остапа Бендера в новом проекте, автором которого является Алесандр Цекало. Известно, что Романовичу очень нравится творчество известного продюсера. Им даже приходилось вместе работать над проектом «Метод». Пока Сергей Романович ещё надеется, что сможет найти для себя роль в кино, которая будет ему по душе и не будет идти в разрез с его религией.