Принц Гарри подготовил к печати скандальные материалы, которые должны показать другую сторону жизни британской королевской семьи.

В материалах должна быть затронута жизнь Гарри при дворе, гибель матери и «мегсит» (отказ от исполнения обязанностей члена королевской семьи).

Стюарт Пирс, который написал биографию Леди Ди «Диана. Голос перемен», оценил подготовленный материал и выразил уверенность в том, что они изменят представление британских подданных о жизни королевской семьи.

Я «Гарри воплотил мечту матери — рассказать людям всю правду о том, что скрыто за стенами Виндзорского замка. Герцог Сассекский не просто дает голые факты, но раскрывает причинно-следственную связь трагических событий, которые происходили в семье. Он показывает, почему произошло предательство Дианы», — передает мнение Пирса о книжной «бомбе» британский таблоид The Sun.

Таким образом, с выходом озвученных материалов, принцы Гарри рискует окончательно испортить отношения с королевской семьёй, и в частности с родным старшим братом принцем Уильямом.