Клуб Владивостока «Адмирал» не собирается участвовать в регулярном национальном чемпионате КХЛ в следующем сезоне. Такой информацией поделился пресс-центр правительства Приморья.

1 апреля стало известно о том, что профессиональные хоккейные клубы Приморья пока что отменяют заключение контрактов со спортсменами. Причиной этому стала пандемия коронавируса. Пауза  в заключении контрактов распространяется только на следующий сезон. Несмотря на это, детских и юношеских команд это не касается. Изначально КХЛ приостановила розыгрыш национального чемпионата, а 25 марта и вовсе досрочно завершила сезон. 

«В Континентальной хоккейной лиге (КХЛ) клуб "Адмирал" в новом сезоне играть не будет. Останутся только команды в Молодежной хоккейной лиге (МХЛ) и турнире U-18. Также решение не затронет детско-юношескую спортивную школу», - говорится в сообщении правительства. 

Говорится и о том, что такое решение окажет влияние и на другие команды Приморского края:

«Футбольная команда "Луч" перейдет в третий дивизион, однако сохранится Центр подготовки юных футболистов. Молодежная баскетбольная команда "Спартак-Приморье" будет выступать в чемпионате России до 21 года, также останется детско-юношеская спортивная школа. Команда "Приморочка-2" представит регион в первой лиге чемпионата России по волейболу среди женских команд».