Украинский президент Владимир Зеленский дал поручение руководителю своего офиса Андрею Ермаку провести организацию встречи с президентом РФ Владимиром Путиным. Об этом сообщил сам Зеленский в ходе общения со СМИ, информирует ТАСС.

"Я уже дал задачу руководителю офиса президента Андрею Ермаку, чтоб он связывался с администрацией президента Путина, чтоб они нашли взаимопонимание, определили сроки и место, где мы могли бы встретиться",
- сказал Зеленский.

Из слов Зеленского следует, что, вероятнее всего, встреча состоится. Зеленский также напомнил, что изначально он предложил Путину провести встречу прямо в Донбассе, в районах военных действий, однако российский президент предложил встретиться в Москве. По словам Зеленского, его больше интересует тема и суть встречи, а не детали.

Отвечая на вопросы о теме разговора и о том, будет ли она успешной, учитывая заявления Москвы об ухудшении отношений и обвинениях Киева в нападках на церковь и русский язык, Зеленский заявил, что граждане Украины говорят на разных языках и ходят в разные церкви.

Представитель российского президента Дмитрий Песков отметил, что пока нет точных подробностей о мероприятии.