23 января юношеская сборная России вернулась с Олимпийских игр, которые проходили в Лозанне с 9 по 22 января. На третьих ЮОИ российская сборная смогла впервые выиграть олимпийские соревнования.

Станислав Поздняков, который является президентом ОКР, сообщил, что скорее всего некоторые участники прошедших юношеских Игр в Лозанне смогут принять участие и во взрослых Олимпийских играх, которые пройдут уже этим летом в Токио.

Итогом этих Игр стало то, что отсюда улетали представители разных видов спорта и регионов, а вернулись они большой олимпийской российской семьей. Это главное, чего мы достигли с нашими тренерами, специалистами. Бывают спортсмены, которые относятся к виду вундеркиндов, также есть виды спорта с ранней специализацией, например, фигурное катание. Так что не исключаю, что кто-то из ребят сможет выступить уже на следующих взрослых Олимпийских играх

Конечно же, по мнению президента, самой главной победой стало золото хоккейной команды:

Приятно, что такой общекомандный успех достигнут в борьбе с сильной командой Швейцарии, которая была успешна во многих дисциплинах. Уже на самой финишной черте мы смогли обойти хозяев соревнований. В 11 из 16 видов спорта мы завоевали медали, это самый большой показатель по сравнению с другими командами, и это говорит о том, что в России с вниманием относятся ко всем видам спорта и стараются их развивать

Также Поздняков добавил, что в Лозанне к российским спортсменам было наилучшее отношение. Это доказывает, что те проблемы, которые сейчас нарастают в мировом спорте — общие.