Глава Научно-просветительного центра "Холокост" Алла Гербер выступила с жесткой критикой в адрес известного тележурналиста Владимира Соловьева после его слов об Адольфе Гитлере.

Напомним, в эфире очередного выпуска своей авторской передачи Соловьев, имеющий еврейские корни, сравнил ныне осужденного российского политика Алексея Навального и лидера нацистской Германии. В ходе своих рассуждений телеведущий пришел к выводу, что последний был "очень смелым человеком".

В новом интервью порталу "Подъём" Гербер прокомментировала скандальное заявление журналиста. По ее словам, своим высказыванием Соловьев показал, каким "подлецом и плохим человеком" он является.

«Он сумасшедший и опасный. Надо очень долго было думать, годами, наверное, для того, чтобы прийти к такому высочайшему открытию – сравнить оппозиционера, человека, который борется за демократию, с Гитлером. Когда-то, когда Соловьёв был более или менее похож на человека, он подошёл ко мне и сказал: «Аллочка, а вот ты знаешь, я – еврей». Я ему сказала, что он позор нашей нации. Сейчас это я это повторяю: он позор не только моей нации, он позор всего нашего народа, любого порядочного сообщества», - сказала активистка.