Лидер азербайджанского государства Ильхам Алиев дал оценку переговорам по Карабаху в российской столице. Согласно его словам, диалог прошел "позитивно". Он отмечает, что теперь с Арменией видно начало существенного контакта. Новость передает информационный ресурс РИА Новости.

Итог заявления гласит о режиме прекращения огня на гуманитарном фоне. Переговоры МИД обеих сторон прошли по предложению главы Российской Федерации Владимира Путина. Сейчас идет процесс согласования всех условий перемирия. Ранее появилась информация о том, что тороны все таки выдвинули ряд обвинений по провокационным военным действиям после установленного перемирия. Кроме этого, премьер-министр Армении Никол Пашинян отметил тот факт, что Турция оказывает поддержку Азербайджану в военных вопросах по Нагорному Карабаху. 

"Что имело принципиальную важность — и это была позиция Азербайджана, что начинаются субстантивные переговоры между Арменией и Азербайджаном и подтверждается неизменность формата переговоров", — добавил Алиев.