Лидер белорусского государства Александр Лукашенко сообщил, что в случае прихода оппозиции в 2020 году страна бы уже не существовала. Данную информацию передает портал президента Белоруссии.

Александр заявил, что если бы в 2020 году республика потерпела поражение, то правительство допустило бы серьезную ошибку. Президент отметил:

«Мы бы допустили громаднейшую ошибку, если бы потерпели поражение в прошлом году. Страны бы просто не существовало. Если бы они на одни сутки пришли к власти, здесь бы уже блок НАТО стоял под Смоленском. Достаточно на сутки захватить власть и позвать сюда иностранные войска. Конституция позволяет президенту это сделать. Был бы их человек, он бы этим воспользовался. Законно? Законно. Вот почему пытаемся подровнять как-то конституцию»

Лукашенко сообщил, что обществу необходимы перемены. Также он хочет уйти от сильного скопления власти в одних руках. По словам Александра, Белоруссии необходимо реализовать новую конституцию. Власти ставят приоритет на сохранении государства.

Ранее CT News сообщили, что президент Украины Владимир Зеленский подписал предложенный им ранее закон об олигархах.