Представитель тренерского штаба академии Евгения Плющенко Сергей Розанов высказался о заслуженном тренере Этери Тутберидзе. Об этом сообщает Sport24.

«У Этери Георгиевны я тренировался сам на катке «Серебряный». Мне тогда было 14 лет. Помню о тех занятиях только хорошее»,
— сказал тренер.

Розанов также рассказал, что приходил к наставнику по вопросу работы тренером в её штабе, однако в тот момент вакансия уже была занята Даниилом Глейхенгаузом, который работает с Тутберидзе до сих пор. Со слов Розанова, Этери Георгиевна советовала ему попробовать самому тренировать спортсменов.

«В один момент я привел к ней Колю Колесникова, с которым мы продуктивно работали на «Москвиче». Предложил ему развиваться дальше, ведь Тутберидзе — самый сильный тренер в стране. И, наверное, в мире»,
— сказал Розанов.

Напомним, что осенью прошлого года от Тутберидзе ушли в академию Плющенко фигуристки Алена Косторная и Александра Трусова. Однако уже этой весной обе спортсменки решили вернуться к предыдущему наставнику.

Среди подопечных Этери Тутберидзе много именитых спортсменов, к примеру, известные фигуристки Алина Загитова и Евгения Медведева являются воспитанницами Тутберидзе.