Председатель НФБР Андрей Антропов высказал свое мнение по поводу участия, а также возможной победы на Олимпийских соревнованиях в Токио. Он считает, что наша сборная по бадминтону сможет бороться за медали в соревнованиях на Олимпиаде. Его мнение опирается на то, что в 2012 году в Лондоне, на одном из турниров, сборная завоевала первую бронзовую медаль и это событие установило планку в данном направлении российского спорта. Указав на успешный дуэт Иванова и Созонова, он подчеркнул, что это будет не последняя медаль. 

"Наши ребята показали свой уровень на турнире в Англии, который был генеральной проверкой перед Олимпийскими играми. В мужской паре Владимир Иванов и Иван Созонов показали, что могут обыграть любого, завоевав бронзовые награды. Надежда на медали Олимпиады в этом разряде у нас есть", - Указал Антропов.

"После прилета из Англии вся команда проведет на карантине две недели. После этого будем принимать решение, что делать дальше. Скорее всего, проведем учебно-тренировочный сбор и будем закладывать базу с учетом изменений, которые сейчас появились", - добавил председатель совета НФБР.